четверг, 6 октября 2011 г.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и губернатор Югры Наталья Комарова посетили ресурсный центр производственного обучения учащихся в Сургуте

Этот уникальный для страны по масштабу и оснащению объект принадлежит структуре Сургутского профессионального колледжа, в котором обучается 2300 человек по 119 программам курсовой подготовки и повышения квалификации. Созданный с нуля новый комплекс ресурсного центра, в котором будут проходить производственную практику и оттачивать профессиональные навыки учащиеся и студенты, был заложен в 2008 году и сейчас он практически готов к вводу в эксплуатацию. Оценить возможности новой структуры Евгений Куйвашев и Наталья Комарова смогли лично в ходе экскурсии по объекту.

Общая площадь строений составляет почти 22 тыс. кв. метров и включает в себя несколько производственных корпусов, учебные полигоны, спортзал для учащихся, а также общежитие на 142 места. Полномочный представитель Президента России и глава региона осмотрели станцию технического обслуживания автотранспортных средств, тренажер для крановщиков, а также симулятор по управлению водным транспортом, в котором заложены лоцманские маршруты всей Оби. Эти технические инструменты будут использоваться для подготовки специалистов соответствующего профиля. Всего же в ресурсном центре будут готовить профессиональных работников по 7 направлениям: металлообработка, энергетика, строительство, транспорт, автоматизация производства, сфера обслуживания и сервиса, обучение лиц с ограниченными физическими возможностями.

Партнерами сетевого взаимодействия с ресурсным центром будут учреждения начального и среднего профессионального образования, высшие учебные заведения, предприятия и общеобразовательные школы. Для каждого из них предусмотрен свой формат работы, начиная от профориентации и лабораторных практикумов, до 1,5-летнего обучения с присвоением определенной квалификации.



Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий