вторник, 27 сентября 2011 г.

В День воспитателя и работников дошкольного образования губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с педагогами и воспитанниками детского сада «Золотая рыбка» в Белоярском районе

Этот праздник стал общенациональным лишь в новом тысячелетии. Он приурочен к открытию первого детского сада в России 148 лет назад. Дошкольное образовательное учреждение, в котором встретила памятную дату Наталья Комарова, также можно отнести к заведениям с богатыми традициями - он имеет близкую к полувековой историю. В 2007 году детский сад «Золотая рыбка», расположенный в центре села Полноват, получил новое, современное двухэтажное здание, сегодня в нем воспитываются 88 маленьких югорчан. При этом большинство из них - представители коренных национальностей ханты и манси.

Наталья Комарова осмотрела некоторые помещения детского сада и пообщалась с педагогическим коллективом, детьми и их родителями. После чего она приняла участие в праздничном мероприятии «Волшебники планеты детства». Вместе с малышами старшей группы «Золотой рыбки» губернатор своими руками изготавливала красочные аппликации – презенты для воспитателей-виновников торжества.

Подарком от губернатора для всех ребят стали сладкие наборы, а для самого дошкольного учреждения - мультимедийное оборудование, представленное интерактивной доской и проектором.



Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий