понедельник, 1 августа 2011 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с членами окружного Правительства подготовку к отопительному сезону и новому учебному году

Глава региона сообщила, что в течение недели она проведет публичные слушания по вопросам подготовки к новому отопительному сезону в городе Советском и в поселке Ульт-Ягун Сургутского района. На мероприятиях будет обсуждаться готовность к зиме жилищно-коммунального хозяйства Кондинского, Советского, Сургутского и Нефтеюганского муниципальных районов, а также городов Урай, Югорск, Сургут, Нефтеюганск и Пыть-Ях. В ходе слушаний главы администраций территорий, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса и управляющие компании представят жителям своих муниципалитетов, представителям ТСЖ и управдомам отчеты о проделанной работе и ответят на вопросы югорчан. 

Также на аппаратном совещании обсуждалось текущее состояние дел по подготовке школ к новому учебному году. По словам директора окружного департамента образования и молодежной политики Аллы Грибцовой, с 18 августа начинается прием государственных образовательных учреждений к новому учебному году. Так, в некоторых муниципалитетах уже около 23% образовательных учреждений готовы к работе. Наталья Комарова подчеркнула, что все запланированные мероприятия обеспечены финансированием в полном объеме и должны быть исполнены по графику. «Объективных причин для сбоев быть не может, выполнение работ должно контролироваться тотально в ежедневном режиме», - подчеркнула губернатор. 

В завершение совещания, глава региона поблагодарила всех пожарных автономного округа за активную работу по предупреждению и ликвидации лесных пожаров на территории Югры. 

Отметим, помимо названных мероприятий, в графике на эту неделю у главы региона запланирована рабочая поездка в Екатеринбург. Там Наталья Комарова примет участие в совещании по вопросу организации работы федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по противодействию экстремизму в Уральском Федеральном округе, которое проведет Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. 


Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий