воскресенье, 24 июля 2011 г.

Ключи от 28 квартир вручила сегодня губернатор Югры Наталья Комарова дольщикам из Нефтеюганска


Дата 24 июля для новоселов стала действительно историческим днем. Жилая блок-вставка №7А со встроенными помещениями в 14 микрорайоне Нефтеюганска полностью готова к заселению новых жильцов. Помимо квартир, на первых двух этажах здания предусмотрено размещение парикмахерской, магазина, мини детского сада и стоматологической поликлиники. Строительство началось в 2007 году и не раз вызывало опасения, замораживалось и, по словам новоселов, уже не было веры в то, что так скоро получится въехать в собственное жилье. Отметим, в декабре прошлого года, после полной инвентаризации недостроенного многоквартирного фонда автономного округа, были определены первоочередные объекты с высокой степенью готовности, на завершение которых были выделены средства из окружного бюджета. Так, по распоряжению Правительства региона 35 млн. рублей были направлены на достройку этого дома окружному фонду развития жилищного строительства «Жилище».

По словам исполнительного директора Фонда Сергея Меркулова, уже в октябре 2010 года степень готовности объекта составляла 65%. Однако, у заказчика не было финансовых средств на дальнейшие работы, а строительство за счет собственных средств дольщиков велось крайне низкими темпами. Это заставляло постоянно отодвигать сроки сдачи дома в эксплуатацию. «Квартиры в соответствие с договорами сдаются с черновой отделкой. Уже в августе новоселы смогут начать оформление помещений в собственность в регистрационной палате», - уточнил он. «Это просто чудо, что мы сможем въехать уже в этом году, - в голос говорили владельцы новых квартир. – Мы рады, что вмешательство губернатора и Правительства позволило завершить строительство в столь короткие сроки.

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила ответственным департаментам провести переговоры с руководством регистрационной палаты об оказании содействия при оформлении помещений в собственность: «Наши дольщики должны в максимально короткие сроки получить все необходимые документы, чтобы ничто больше не сдерживало их в переезде в новые квартиры». Нефтеюганцы поблагодарили главу региона за участие в решении их проблем и выразили надежду, что все долгострои округа будут в ближайшее время заселены. Наталья Комарова призвала всех югорчан быть внимательными и бдительными, главное –проверять те компании, которым они доверяют свои средства. «Это дело сделано, а впереди у нас еще Нягань, Нижневартовск, Сургут. Работы в этом плане у власти хватает. Тщательно думайте о том, кому доверяете свои деньги», - заключила губернатор.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий