понедельник, 30 мая 2011 г.

Подготовка к летней оздоровительной кампании стала темой обсуждения губернатора Югры Натальи Комаровой с сотрудниками детского центра в Кондинском районе

Директор образовательно-оздоровительного центра «Юбилейный» Юрий Гришаев провел экскурсию, в ходе которой глава региона осмотрела жилые помещения, столовую, пищеблок и другие объекты. Этот круглогодичный лагерь, расположенный в березовой роще вблизи поселка Луговой, в летний период готов принять до 320 ребят. Доступный по цене и ориентированный на здоровый образ жизни отдых пользуется популярностью у родителей не только из района, но и из других муниципалитетов. Дети из нуждающихся семей получают льготные путевки. 

В планах руководства центра - строительство второй очереди, которая расширит возможности приема, а также сделает отдых маленьких югорчан более интересным и насыщенным с культурной и спортивной точки зрения. Планируется, что в программу «Новая школа Югры» после корректировки бюджета войдут мероприятия по разработке проектной документации для такого строительства, однако решающая роль отводится активности местной власти, от которой инициативы о проведении таких работ пока не поступало. 

«На данный момент в этой позиции не хватает проектного подхода. Прежде всего, нужно разработать концепцию, строить не просто «коробки», а развивающуюся систему», - подчеркнула губернатор. 

Также глава региона акцентировала внимание на необходимости комплексного использования уже созданной инфраструктуры в лагере «Юбилейный». «Если есть возможности для оздоровления детей, их следует задействовать по максимуму», - отметила Наталья Комарова. 

Помимо обсуждения вопросов, касающихся подготовки летней оздоровительной кампании, были затронуты и другие темы. В частности, воспитатели поинтересовались у губернатора изменением статуса поселения городского типа на село, поскольку, по их мнению, это положительно скажется на заработной плате работников бюджетной сферы - она увеличится примерно на 25%, а в казну населенного пункта поступят дополнительные субвенции. «Решение вопроса находится в ваших руках, ведь оно принимается по инициативе населения и муниципального образования. После этого мы уже внесем необходимые корректировки», - резюмировала губернатор. 

В завершении встречи губернатор подарила детскому центру спортивный батут и пожелала успешной работы.


Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий