суббота, 5 марта 2011 г.

Московская делегация и губернатор автономного округа Наталья Комарова посетили XI выставку-ярмарку «Югорский рыбный фестиваль»

Вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой региона оценить местные рыбопродукты смог и полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко. 

Гости события пообщались с участниками фестиваля, осмотрели ряд стендов предприятий отрасли, на которых были представлены как традиционные национальные блюда из рыбы, так и современная продукция, рассчитанная на массового потребителя. Среди них выставочные стенды Ханты-Мансийского рыбокомбината, Березовского общества «Сибирская рыба», сургутского предприятия «Северное», урайского общества «Аграника», Казымской оленеводческой компании, национальной общины «Верхнее-вахская» и общества «Санта-Мария». У одной из экспозиций Сергею Собянину вручили сувенирные нарты, отделанные мехом. 

После осмотра выставки губернатор и гости региона подробно ознакомились с работой портала развития предпринимательства Югры. На большом экране были продемонстрированы разделы сайта и его интерактивные возможности. В том числе электронные визитные карточки предприятий и партнеров, виртуальная витрина дикоросов Югры, справочник предприятий и ряд других полезных функций портала. 

Отметим, что в этом году в экспозиции традиционного для Югры форума «Югорский рыбный фестиваль» представлены более 50 товаропроизводителей рыбной, мясной, молочной продукции, общины малочисленных народов Севера, туристические компании, организации по производству спортивных товаров из муниципальных образований автономного округа и городов России.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий