вторник, 9 ноября 2010 г.

Заместитель Губернатора Югры Наталья Западнова приняла участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел председатель Правительства РФ Владимир Путин

На встрече обсуждались программы модернизации здравоохранения российских регионов. Как подчеркнул Владимир Путин, эти программы должны заработать уже с января 2011 года и стать логичным продолжением усилий государства по улучшению системы охраны здоровья граждан. 

По поручению Губернатора автономного округа Натальи Комаровой была разработана и направлена на экспертизу в Минздравсоцразвития РФ региональная программа, которая призвана укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения и улучшить качество оказания медицинской помощи гражданам в муниципалитетах Югры. Отметим, на заседании с докладами выступили Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, руководители субъектов Федерации – города Москвы, Чувашской Республики, Ивановской, Псковской, Липецкой и Рязанской областей. От автономного округа в работе совещания также приняли участие директор окружного департамента здравоохранения Всеволод Кольцов, исполнительный директор Ханты-Мансийского окружного фонда обязательного медицинского страхования Андрей Патрикеев и заместитель председателя регионального экспертного совета по реализации партийного проекта «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)», руководитель аппарата Думы Югры Виталий Бахирев.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий