понедельник, 15 ноября 2010 г.

Правительство автономного округа начало подготовку конкурсной документации и инвестиционного меморандума в рамках государственно-частного партнерства по реализации целевой программы «Новая школа Югры на 2010-2013 годы»

В соответствии с принятой программой в округе будет построено и реконструировано около 100 детских садов и школ. При этом, в 2011 году средства окружного бюджета будут направлены, в основном, на завершение строительства уже начатых объектов. Возведение новых зданий будет финансироваться также за счет механизмов социального партнерства и программы «Сотрудничество». 

Ощутимую финансовую подпитку проект получит благодаря инструментам государственно-частного партнерства. Сегодня округ тесно взаимодействует с Центром государственно-частного партнерства «Внешэкономбанка», который выступает в качестве инвестиционного консультанта. Эта работа осуществляется на основе протокола о взаимодействии, который в июле подписали Губернатор Югры Наталья Комарова и директор Центра Александр Баженов. В настоящее время начата подготовка соответствующей конкурсной документации и инвестиционного меморандума, определены потенциальные инвесторы, в числе которых крупные финансовые структуры – «Сбербанк России», «Газпромбанк», «Внешэкономбанк».

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий