среда, 27 октября 2010 г.

Председателем Общественной палаты Югры третьего состава стал Виктор Заболотский, единогласно избранный на первом заседании

Кандидатура Виктора Заболотского была внесена на рассмотрение голосующих членов палаты Губернатором автономного округа Натальей Комаровой.

Её обращение к Общественной палате Югры зачитала заместитель главы региона Наталья Западнова: «Поздравляю вас с завершением процесса формирования главного коллегиального органа, объединяющего активных, деятельных, неравнодушных людей Югры - общественной палаты нового созыва. Уверена, мы сохраним преемственность и лучшие традиции прежних составов общественных палат, приумножив их в нашей совместной работе. При этом вектор нашего взаимодействия должен быть таким, чтобы общественная палата была не просто общественной приемной, а площадкой, где неравнозначны многообразные общественные интересы, где формируется консенсус общества и власти по поводу проектов, имеющих важное общественное значение. На сегодняшний день есть еще нерешенные вопросы, по которым предстоит большая работа. Но самое главное, что у общественной палаты есть кредит доверия, выданный населением, есть реальные результаты деятельности и ясное понимание того, что гражданское общество – это не утопия, а действительность».

В свою очередь Виктор Заболотский заверил участников заседания в том, что он приложит максимум усилий для того, чтобы деятельность палаты развивалась в сторону повышения эффективности: «Мы должны не уронить ту высокую планку, которую уже достигли предшественники. По рейтингу общественных палат Российской Федерации – мы входим в тройку лидеров по итогам работы и это огромная ответственность».

Отметим, сегодня же в первой половине дня состоялось и последнее заседание Общественной палаты Югры второго состава, на котором были подведены итоги ее работы.


Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий