среда, 5 октября 2011 г.

Государственные и окружные награды получили сегодня заслуженные работники системы образования Югры

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя, прошло сегодня в Нефтеюганске. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и губернатор Югры Наталья Комарова.

Говоря о профессионализме югорских педагогов, Евгений Куйвашев поставил им оценку «отлично». «В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и национальной общественной инициативы «Наша новая школа» идет активное укрепление материально-технической базы всей образовательной системы. О качестве предоставления образовательных услуг можно судить по результатам изучения общественного мнения и удовлетворенности населения организацией учебного процесса. Многое делается для улучшения социально-экономического положения учителей. С 1 сентября текущего года увеличена зарплата. В автономном округе внесены изменения в отраслевую систему оплаты труда работников образования в соответствие с нормативами обеспечения образовательной деятельности, что позволило реализовать дополнительные меры для повышения заработной платы», - отметил он.

Наталья Комарова подчеркнула, что в школах Югры трудится более 12300 учителей. «Колоссальная работа в руках каждого из вас. Я всегда вручаю государственные награды учителям с особенным трепетом. Потому что в моей жизни были очень хорошие педагоги и они сделали так, что я всю свою жизнь буду обучающимся учеником. За это вам огромное спасибо. Спасибо за терпение, доброту, ум, которые вы тратите на работу, - обратилась к виновникам торжества губернатор. – Сегодня мы говорили на самые разные темы, занимались вопросами бизнеса и инвестициями, инновациями и балками, но о вас мы вспоминали практически на каждом из этих мероприятий. Это совершенно объективно, потому что труд учителя есть везде». От имени всех югорчан глава региона поздравила педагогов с профессиональным праздником и пожелала учителям здоровья и любви, которой, по убеждению Натальи Комаровой, должно хватить на каждого воспитанника, независимо от его характера, уровня подготовки и возможностей к восприятию того, чему его обучают.

Так, ордена «Родительская слава» удостоена супружеская пара Анна и Владимир Бейчины, нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» получили 7 югорчан. Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации были вручены 10 жителям региона. Медалью «Материнская слава Югры» награждена Вера Прохорова, воспитавшая пятерых детей.

В завершении церемонии для виновников торжества творческие коллективы Нефтеюганска представили праздничную концертную программу.

Отметим, сегодня в первой половине дня семья заслуженных работников образования Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Ходулиных из Пыть-Яха также принимала личные поздравления от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Борис Григорьевич Ходулин 26 лет проработал учителем физической культуры и спорта в школе №4 Пыть–Яха, еще 20 - в должности директора этого учебного заведения. Его супруга, Людмила Геннадьевна, 43 года посвятила профессии учителя. В этой семье помимо родителей, сын и его жена – тоже педагоги. В неформальной обстановке за чашкой чая гости и члены педагогической династии обсудили модернизацию системы образования страны и актуальные меры социальной поддержки преподавателей, реализуемые в автономном округе, а также пообщались на житейские темы.


Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий