вторник, 11 октября 2011 г.

Совет главных редакторов Уральского федерального округа стартовал сегодня в Югре

На информационной площадке автономного округа собрались более 100 руководителей СМИ, сотрудники надзорных и контрольных органов, а также представители власти. От имени Полномочного Президента в УФО Евгения Куйвашева плодотворной работы участникам форума пожелал его заместитель Сергей Сметанюк. Он отметил, что у собравшихся представителей медиа-сообщества Урала будет еще время повстречаться, пообщаться, уточниться по многим позициям. «Мы с вами накануне серьезного инвестиционного события – завтра здесь стартует инвестиционный форум, и очень логично, что мы с вами третью выездную площадку проводим именно в Ханты-Мансийске, обсуждая эту тему, - подчеркнул Сергей Сметанюк. - Сегодняшняя встреча, на мой взгляд, является продолжением нашего предыдущего общения, потому что наилучшие инвестиции, которые возможны, - это инвестиции в человека. Это бесценный капитал, который во все времена будет востребован. И тема, которую вы предложили, будет всерьез и надолго востребована на территории Уральского федерального округа и, в целом, в России». 

Приветствие участникам заседания Совета главных редакторов средств массовой информации Уральского федерального округа от имени губернатора автономного округа Натальи Комаровой зачитал первый заместитель главы региона Илья Петров. «Сегодня в Ханты-Мансийске собрались представители ведущих телевизионных каналов и информационных изданий нашего федерального округа. Уже традиционно такие встречи проходят в формате живого неравнодушного диалога журналистского сообщества и власти по актуальнейшей повестке дня, - отметила Наталья Комарова. - Тематика нынешнего форума посвящена влиянию средств массовой информации на формирование инвестиционной привлекательности территорий. Эти вопросы сегодня являются стратегическими для всей нашей страны. Перед Российской Федерацией и каждым регионом стоят масштабные задачи, связанные с повышением конкурентоспособности в глобальном мире и улучшением качества жизни наших граждан. Все это неразрывно связано с формированием благоприятного инвестиционного климата, улучшением социально-экономического имиджа наших территорий. В этом деле продуктивное партнерство власти, СМИ и гражданского общества имеет во многом решающее значение. Именно ваш творческий взгляд, качественная проработка и интересная подача востребованных деловыми кругами тематик, способны сформировать привлекательный инвестиционный портрет современной России!» 

Губернатор подчеркнула, что каждый из присутствующих в зале, - мастер слова, человек творческий и неординарный: «Поэтому от вашей совместной работы мы ждем разнообразия новых идей, концепций и нестандартных решений. Рассчитываю, что это заседание станет для всех нас хорошей продуктивной площадкой для совместного социального творчества на благо всех жителей нашей страны», - добавила губернатор. Глава региона пожелала коллегам плодотворной работы, успешной реализации совместных проектов и ярких впечатлений от дней, проведенных в Югре. 

Отметим, в течение двух дней в рамках заседаний круглых столов и дискуссий будут обсуждаться позиция средств массовой информации как индикатора инвестиционной привлекательности. Главные редактора уральских СМИ и руководители масс-медиа Югры поделятся наработанным опытом в области освещения антинаркотической деятельности и ответственности СМИ в данной сфере, региональных и федеральных избирательных кампаний, а также рассмотрят новые требования федерального законодательства к редакциям и медиа-сообществу.


Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий