четверг, 8 сентября 2011 г.

В Югре стартовал XI открытый слет школьных лесничеств и экологических объединений

Общением у костра с участниками форума накануне завершила свою рабочую поездку в Ханты-Мансийский район губернатор Югры Наталья Комарова. Встреча с юными жителями округа состоялась на территории базы отдыха «Добрино», куда в палаточный городок съехались представители школьных лесничеств из 14 муниципалитетов автономного округа, а также 5 команд из других регионов страны - по одной команде из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской и Омской областей. Все они в течение 5дней будут высаживать кедры, принимать участие в творческих конкурсах, мастер-классах, эстафетах и круглых столах. По итогам окружного слета школьных лесничеств и экологических объединений «Сохраним цветущий мир Югры» будет определена лучшая команда. 

Глава региона поблагодарила ребят за то, что они приняли ее в свой круг друзей. «Вы теперь тоже в моем кругу друзей. Вы сегодня практикуете в школьном лесничестве. Я тоже была тесно связана с этой отраслью, поэтому могу точно сказать, что лесники – это редкая и интеллигентная профессия. Уверена, здесь, у своих наставников, – людей, посвятивших себя лесной отрасли, вы научитесь доброму и честному отношению к делу», - обратилась к участникам встречи губернатор. 

В неформальной обстановке глава региона вместе со школьниками слушала и исполняла бардовские песни. В этот вечер у костра прозвучали любимые всеми походные и авторские мелодии, а также стихотворения. Свое мастерство под гитару представили собравшимся у костра зрителям и профессиональные лесники. 

Отметим, в Югре ХI окружной слет будет проходить до 11 сентября.


Сообщает Пресс-служба Губернатора

1 комментарий:

Георгий комментирует...

Уважаемая Наталья Владимировна!
Вчера стартовал Кубок губернатора Югры по шахматам. Чуть ранее Вы лично пожелали удачи шахматистам, побывав в первый игровой день на Кубке мира по шахматам. Там мы с Вами повстречались и даже обменялись приветствиями. При встрече я не решился отвлекать Вас и поэтому обращаюсь письменно.
Я отец и по совместительству тренер чемпионки ХМАО-Югры по шахматам (до 8 лет) Марты Воскресенской. В конце мая мы успешно представили наш округ на Первенстве России в г.Кострома, заняв почётное 4 место из 124 участниц со всей России. Позже удачно сыграли в Крыму и Самаре, заняв 1 место в турнире «Жигулёвские просторы» (старейший турнир России).
Стараемся, Наталья Владимировна, достойно представлять Югру на просторах России и СНГ! Однако, получается интересная метаморфоза. Спортивные власти округа рапортовали о готовности оплатить участие в Первенстве России в г.Кострома. На деле, примерно 2/3 мы оплатили сами. Представляем Мекку шахматного мира – ЮГРУ (как недавно выразился Кирсан Николаевич Илюмжинов), а оплачиваем из своего кармана! Но это все в прошлом…….
У меня к Вам просьба, Наталья Владимировна. Помогите нам, пожалуйста, зарегистрировать АНО (автономное некоммерческое объединение). У Вас в подчинении есть толковые юристы, а мне как физ.лицу это сложно сделать (процедура регистрации замудрённая). Создав АНО, например Ассоциацию юных шахматистов Сургута (или Югры), мы сможем более активно продвигать шахматы в массы и участвовать в развитии уже сформировавшихся юных шахматистов (вывозить на турниры и приглашать «соседей» к себе в Сургут). При этом косвенно произойдёт экономия государственного бюджета, т.к. планируем привлекать спонсоров.
Для развития и популяризации шахмат мы сделали первый шаг – создали виртуальную Шахматную гостиную (можете побывать, набрав www.chessmarta.com). Она создана по аналогии Шахматной гостиной им.В.Я.Дворковича (www.chessdvor.ru), которую организовал сын Владимира Яковлевича – помощник президента Российской Федерации Аркадий Дворкович. Только наша виртуальная (в интернете), а в Москве реальная – рядом с Сухаревской площадью. Посещая её, люди узнают не только и новостях шахмат в Сургуте, округе и мире, но и знакомятся с автономным округом в котором мы живем (например, при прочтении текста могут нажать выделенное слово «Югра» и перейти на сайт, повествующий о нашем крае).
Буду с нетерпением ждать Вашего ответа, надеюсь на Вашу поддержку.
Мой эл.ящик: klerk12@mail.ru ; телефон: 8(3462)720-400
1 сентяря 2011г. С уважением, Георгий

Отправить комментарий