воскресенье, 18 сентября 2011 г.

В эти выходные дни годовщины со дня основания отмечает целый ряд муниципальных образований Югры

Губернатор автономного округа Наталья Комарова лично направила в адрес жителей каждой из территорий-именинников поздравительные телеграммы. В своем поздравлении Советскому району она отметила, что неоднократно бывала в муниципалитете, обсуждала с жителями разных поселений насущные проблемы, c которыми они сталкиваются в экономике и социальной сфере. «Несмотря на текущие трудности, считаю, что у района большой потенциал, и я верю в то, что вы - жители Советского района - сможете добиться многого, а мы со своей стороны будем оказывать вам максимальное содействие и поддержку», - заверила губернатор. 

Поздравляя жителей поселка Выкатной Ханты-Мансийского района с 60-летним юбилеем, глава региона подчеркнула, что круглая дата - это всегда повод подвести итоги и наметить планы на будущее. «Убеждена – трудолюбие, энергия и целеустремленность помогут вам воплотить намеченное и добиваться успехов во всех добрых начинаниях», - добавила она. 

Юбилейные торжества по случаю 50-летия в эти дни проходят и в поселке Таежный Советского района. Губернатор отметила, что бывала в этом населенном пункте, и живущие в нем люди запомнились ей своей открытостью, доброжелательностью и любовью к родному краю. Глава региона пожелала землякам успехов, благополучия и всего самого доброго. 

Обращаясь со словами поздравлений с днем поселения к жителям Куть-яха, Наталья Комарова подчеркнула: «Лично познакомившись с вами в ходе поездки, я считаю вас частью своей команды, которая работает на благо всех югорчан». Знакомство же с жизнью поселка Чеускино, как отметила глава региона в телеграмме, дало новый импульс реализации мероприятий по поддержке сельского хозяйства в автономном округе, многие предложения и идеи жителей, высказанные на этой встрече, легли в основу окружной программы. 

В телеграмме, адресованной жителям поселка Кондинский, отмечается: «При встрече с вами в Кондинском мы обсуждали широкий круг вопросов, связанных с развитием здравоохранения, образования, учреждений культуры и социального обслуживания. Я увидела в вас, дорогие земляки, активных, неравнодушных к делу, готовых добиваться результатов членов своей команды». Глава региона выразила уверенность, что, работая вместе, будет реализован тот значительный потенциал роста, который есть сегодня у этой территории. 

В поздравлении поселку Луговской Кондинского района губернатор подчеркнула, что этой весной она побывала в населенном пункте и пообщалась со школьниками: «Я увидела в них истинных патриотов нашего округа, уверенных в себе целеустремленных людей, готовых ставить перед собой и решать самые амбициозные задачи. Уверена - с такой молодежью будущее поселения вселяет уверенность. Я рассчитываю на вас, дорогие земляки, и вижу в вас часть своей команды. Вместе нам предстоит многое сделать, чтобы Югра становилась более комфортным местом для жизни, работы и отдыха». 

Поздравляя с днем рождения муниципалитета жителей сельского поселения Каркатеевы Нефтеюганского района, Наталья Комарова отметила, что рассчитывает в скором времени побывать в поселке и лично познакомиться с проживающими здесь югорчанами. 

«Ваш поселок стал одним из первых населенных пунктов, который я посетила в Кондинском районе, - подчеркнула губернатор, обращаясь к жителям Мортки. - Общение с вами, дорогие земляки, во многом стало отправной точкой в разработке новой окружной программы развития лесопромышленного комплекса, в выработке принципиальных решений по выводу лесной отрасли из кризиса. Сегодня ситуация меняется к лучшему, но нам еще многое предстоит сделать, чтобы ключевая для вашего поселения лесная промышленность реализовала свой потенциал». 

В день работников леса - профессиональный праздник всех тех, чей жизненный и трудовой путь связан с освоением и сохранением этого важнейшего природного богатства, отметили день рождения малой родины и жители городского поселения Малиновский. «Развитие Малиновского и Советского района в целом неразрывно связано с лесной отраслью, - акцентировала глава региона. - Встречаясь с вами в прошлом году, мы обсуждали перспективы и трудности развития лесопромышленного комплекса Югры, наметили многие из тех решений, которые нашли отражение в новой окружной программе развития лесопромышленного комплекса автономного округа. Рассчитываю, что и в дальнейшем мы будем работать вместе, одной командой, задействуя все силы и ресурсы для реализации намеченного на благо нашего округа». 

Поздравления от Натальи Комаровой получили и жители поселков Ваховск (Нижневартовский район), Устьюган (Октябрьский район), Урманный (Ханты-Мансийский район), а также сельских поселений Советского района Алябьевский и Агириш.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий