пятница, 9 сентября 2011 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова вручила награды 46 победителям и лауреатам окружного конкурса «Черное золото Югры»

Торжественная церемония чествования лучших работников нефтяной и газовой отрасли состоялась в Доме Правительства автономного округа. Трое работников были удостоены окружных наград. Так, почетной грамотой губернатора был награжден начальник цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Алексей Истомин. За заслуги в добыче нефти почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено мастеру цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» Юрию Мартыненко, а также начальнику цеха подготовки и перекачки территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» Радику Мустафину. 

Дипломы лауреатов и победителей ежегодного конкурса «Черное золото Югры» получили работники нефтяной и газовой промышленности автономного округа, которые в течение прошлого года соревновались в профессиональном мастерстве по 25 номинациям. 

Открывая церемонию, глава региона поздравила виновников торжества с Днем работника нефтяной и газовой промышленности, отметив, что для автономного округа это один из самых главных праздников в году. Также губернатор напомнила, что он отмечается в первое воскресенье сентября и хронологически близок с еще одним торжеством – Днем знаний. «Я не случайно провожу здесь параллель. В этом году у нас рекордное количество первоклассников - около 20 тысяч. И это не только хорошие результаты реализации демографической политики автономного округа, но я бы связала это и с вашими успехами, с тем, что делаете вы - нефтяники и газовики. В прошлом году в профессиональном конкурсе «Черное золото Югры» зарегистрировано значительное увеличение количества участников-представителей сервисных компаний, прежде всего работающих в геологоразведке. Именно это дает уверенность сегодняшним и завтрашним первоклассникам в том, что им есть на что опираться – основы их будущего, новые возможности создаете им вы своим трудом», - отметила Наталья Комарова. 

Поздравляя лауреатов и победителей конкурса, глава региона подчеркнула, что все они являются профессионалами своего дела. «Югра верит в вас, надеется и, конечно, гордится вами. Я вас поздравляю, наши победители!» - обратилась к нефтяникам и газовикам губернатор. 



Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий