среда, 13 июля 2011 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков обсудили вопросы деятельности компании на территории региона

Компания «Газпром нефть» ежегодно добывает в Ханты-Мансийском автономном округе примерно 10 миллионов тонн нефти, что составляет около 20% от общего объема добычи холдинга. По словам главы региона Натальи Комаровой, дочернее предприятие компании – «Газпромнефть-Хантос» – является одним из лидеров по темпам прироста извлекаемых запасов углеводородного сырья. «Это позитивная тенденция. Югра заинтересована в поддержании стабильного уровня нефтедобычи региона», - подчеркнула глава региона.
Отметим, что планы по сотрудничеству ОАО «Газпром нефть» и правительства автономного округа закреплены подписанным в феврале этого года соглашением. В соответствии с взятыми обязательствами, в 2011 году компания направит на финансирование социальных, благотворительных и спонсорских программ 200 миллионов рублей. Как сообщила Наталья Комарова, в связи с изменениями источников финансирования некоторых социальных объектов в текущий план сотрудничества предлагается внести уточнения. Планируется, что будут установлены гарантированные лимиты, которые помогут обеспечить своевременную бесперебойную организацию поставок горюче-смазочных материалов в отдаленные труднодоступные населенные пункты Югры. «Это социально значимая мера, которая является важным условием плановой подготовки к предстоящему отопительному сезону», - отметила губернатор.
Также на встрече обсуждались возможные перспективы расширения деятельности компании на территории округа, в том числе за счет развития сети автозаправочных комплексов и регистрации сервисных предприятий на территории Югры.
Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий