суббота, 23 июля 2011 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова дала старт реконструкции одной из центральных дорог в поселке Пойковский Нефтеюганского района

Глава региона начала свою рабочую поездку в Нефтеюганской район со встречи с трудовым коллективом филиала № 4 ГП «Северавтодор». На улице Рудольфа Кацена в поселке Пойковский сегодня началась реконструкция дороги. Директор филиала Сергей Стройлов прокомментировал ход ремонтных работ, провел небольшую экскурсию по объекту и озвучил сроки полной готовности вверенного участка.
 Губернатор обсудила с работниками предприятия дальнейшее совершенствование автомобильной сети автономного округа. Наталья Комарова отметила, что в целевой программе по развитию транспортной системы Югры на 2011-2013 годы в этом году заложены средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в объеме более 7,2 млрд. рублей. В программе предусмотрено и такое направление, как финансовая поддержка муниципалитетов в осуществлении строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. Из заложенных на эти цели 1,9 миллиардов рублей Нефтеюганский район получил в этом году 51,1 миллион. На ремонт автотрасс в сельском поселении Пойковский планируется направить почти 23 млн. рублей, за счет которых будут отремонтированы 6 улиц и 3 проезда. «В 2011 году объем выделенных субсидий на ремонт дорог из окружного бюджета вырос в 14 раз. Мы планируем и дальше поддерживать это направление», - резюмировала Наталья Комарова. Дорожники, в свою очередь, отметили, что если будут объемы, они готовы и дальше выполнять свою работу максимально качественно и в оговоренные сроки.



Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий