понедельник, 6 июня 2011 г.

Новую неделю губернатор Югры Наталья Комарова начала с обсуждения планов работы на аппаратном совещании

Открывая встречу, глава региона отметила, что сегодня в России отмечается День рождения Александра Сергеевича Пушкина. «По всей стране проходят мероприятия, посвященные этой дате. Они носят культурно-образовательный характер. В этом году в учреждениях Югры и на площадках, которые организованы для летнего отдыха детей, также запланировано проведение пушкинских дней. Специальную программу подготовили библиотеки автономного округа, - уточнила Наталья Комарова. - Летние каникулы только начались, и хотелось бы, чтобы все такие мероприятия проходили максимально организованно и оставались надолго в памяти у детей, чтобы культурно-образовательная программа была максимально насыщенной». 

По словам заместителя губернатора Алексея Путина, 6 июня во всех муниципальных образованиях проводятся литературные встречи и мероприятия, поставленные по произведениям русского поэта. «Основная нагрузка в праздновании пушкинских дней ложится на библиотеки. Так, в Окружной библиотеке в Ханты-Мансийске запланирована «Игра у Лукоморья». В Нижневартовске, Сургуте, Советском и других крупных городах региона также будут проводиться торжества на пришкольных площадках, в местах массового скопления людей и в библиотеках», - добавил он. 

Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на сохранении культуры и развитии русского языка в автономном округе. «На пропаганду русского языка сегодня должны быть нацелены и средства массовой информации», - подчеркнула губернатор. 

В графике на эту рабочую неделю у главы региона значится и консультационная поездка, в ходе которой будут обсуждаться совместные проекты Югры и ЮНЕСКО в области образования, науки и культуры по линии сотрудничества Россией и ЮНЕСКО. На встречах губернатор намерена представить предложения автономного округа в план совместных мероприятий на территории Российской Федерации и в Югре. «У нас с ЮНЕСКО уже установились свои традиции сотрудничества, поэтому прошу соответствующие департаменты подготовить наши предложения и вынести их на обсуждение, чтобы в дальнейшем была возможность представить наши наработки для включения в новый двухлетний план сотрудничества», - поручила Наталья Комарова. 

Добавим, что в планах у губернатора на неделю также проведение ряда совещаний и заседания Правительства Югры.


Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий