суббота, 18 июня 2011 г.

Сегодня на очередном заседании Правительства автономного округа было рассмотрено 35 вопросов, среди которых большая часть – финансовые


«В повестке - ряд вопросов, касающихся предоставления адресных субсидий муниципалитетам, которые привлекают кредитные ресурсы для модернизации жилищно-коммунального комплекса, на реконструкцию и развитие жизненно важных объектов тепло- и водоснабжения, обновление коммунальной инфраструктуры, - отметила губернатор Югры Наталья Комарова, открывая заседание. - Субсидии будут предоставлены Когалыму, Сургуту, Пыть-Яху, Югорску. В ближайшие три года в названные города будет направлено 149 миллионов рублей. Мы и в дальнейшем планируем стимулировать и поддерживать муниципалитеты в работе, помогающей повысить качество услуг ЖКХ и сдерживать рост тарифов».

Распоряжения об оказании государственной поддержки организациям, привлекающим кредитные ресурсы на реализацию мероприятий инвестиционных программ по реконструкции и развитию систем тепло- и водоснабжения, а также водоотведения, поддержали единогласно члены Правительства автономного округа. Так, в Югорске при поддержке окружного бюджета предполагается модернизировать одну из городских котельных. Коммунальщики привлекли на эти цели инвестиционные ресурсы для замены автоматизированных котлов и регуляторов, что позволит снизить себестоимость теплоснабжения и увеличить коэффициент полезного действия объекта на 5-7%. С целью развития систем водоотведения, тепло- и водоснабжения Когалыму будет выделена субсидия на сумму свыше 60 миллионов рублей. На аналогичные нужды для города Сургута из окружной казны предусмотрены порядка 20 млн. рублей, на развитие коммунальных служб Пыть-Яха – 43,6 млн. рублей.

В ходе заседания также было утверждено распоряжение о предоставлении единовременной выплаты реабилитированным гражданам и югорчанам, пострадавшим от политических репрессий. Государственная мера поддержки будет приурочена 20-летию установления Дня памяти жертв политрепрессий. По одной тысяче рублей в беззаявительном порядке получат свыше 4 тысяч жителей Югры.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий