среда, 25 мая 2011 г.

Югра будет наращивать сотрудничество с Харьковской и Закарпатской областями Украины

Соответствующие протоколы о намерениях по установлению партнерских связей были подписаны сегодня губернатором Югры Натальей Комаровой с главами областных государственных администраций.
Подписание состоялось в ходе пленарного заседания второго форума регионов Уральского федерального округа и Украины. Наталья Комарова и председатель Харьковской областной администрации Михаил Добкин зафиксировали в протоколе намерения по расширению взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и культурно-образовательной сферах. В частности, предполагается, что Югра и Харьков будут ежегодно обмениваться перечнем производимых товаров и услуг, а для расширения торговли будут производиться выставочные и ярмарочные мероприятия.

По словам Натальи Комаровой, следующим этапом станет подписание планов совместной работы, предполагающих тесное взаимодействие двух сторон по каждому из направлений. Глава региона отметила, что у наших двух стран есть все предпосылки для успешного и результативного партнерства, интересного и бизнесу, и населению.

Аналогичный протокол был подписан Натальей Комаровой и с председателем Закарпатской областной государственной администрации Владимиром Гобликом.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий