воскресенье, 6 марта 2011 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова вместе с активом болельщиков поблагодарила хоккейную команду «Югра» за хорошие результаты сезона

Свою оценку прошедшему сезону глава региона дала в ходе дружеской встречи с хоккеистами, болельщиками, а также подрастающими спортсменами. Мероприятие состоялась в воскресенье в Ледовом дворце «Арена Югра».
«Югорчане переживали и болели за вас в ходе всего чемпионата. Изначально люди из других регионов спрашивали, что за команда и откуда она взялась. А мы при этом испытывали гордость и волнение, думали о том, не сорвутся ли, выдержат ли такой серьезный график, и хватит ли сил продолжить спортивные состязания. И вот по результатам у вас 28 побед в регулярном чемпионате, две победы подряд в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Вы завершаете сезон на 5-м месте в Восточной конференции и 10-й в общей турнирной таблице – не просто выполнили, но и перевыполнили изначальные задачи на сезон», – подчеркнула Наталья Комарова.
В свою очередь, главный тренер команды Сергей Шепелев, подводя итоги сезона, отметил: «Хотелось бы поблагодарить вас, Наталья Владимировна, Правительство автономного округа за развитие хоккея. Три года назад, когда мы приехали, в старом дворце наши матчи посещали 500 человек, а в этом сезоне уже в новом дворце мы видим полные трибуны. Конечно, в этом заслуга и наших хоккеистов, которые стремятся к хорошему результату». По его словам, одна из основных задач сегодня –сохранить слаженный коллектив и работать дальше в следующем сезоне.
Игроки команды поделились своими впечатлениями от сезона и планами на будущее. По словам капитана ХК «Югра» Евгения Хвостова, уже со следующего года округ будет представлен в молодежной хоккейной лиге. «Хотелось бы поблагодарить всех болельщиков и фанатов, которые нас поддерживали. Спасибо им за то, что они всегда вместе с нами. Сезон получился удачным, как для самой команды, так и для нашего округа. Это не может не радовать. Я являюсь воспитанником местной хоккейной школы и очень рад, что мне посчастливилось играть именно в этой команде. Все вместе мы растем, добиваемся новых побед. Благодаря нашему примеру все больше подрастающих югорчан занимаются хоккеем. Это хорошо, что появляется ступенька из детского хоккея во взрослый», – отметил капитан команды.
От имени всего фанатского сообщества, болельщики преподнесли команде подарок – видеоролик с лучшими, запомнившимися поклонникам клуба и журналистам моментами чемпионата.
Пользуясь случаем, игроки хоккейного клуба Югра поздравили Наталью Комарову с наступающим Международным женским днем и подарили ей фирменную майку с автографами членов команды. Памятные сувениры губернатору передали и подрастающие хоккеисты.
В завершении встречи глава региона пожелала удачи спортсменам и отметила, что Правительство автономного округа будет и дальше поддерживать развитие хоккея в Югре. «Правительство будет поддерживать клуб при подготовке к новому сезону. У нас 13 крытых ледовых площадок, более шести тысяч югорчан занимаются этим видом спорта, среди них есть даже женщины и инвалиды. Действительно, чтобы у команды было будущее, необходимо развитие детско-юношеского хоккея, и вместе с вами мы должны это сделать», – заключила Наталья Комарова.
Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий