вторник, 1 марта 2011 г.

В столице Югры сегодня открывается Чемпионат мира по биатлону

Центр зимних видов спорта, где будет проходить торжественная церемония открытия соревнований, полностью готов к приему гостей и проведению большого театрализованного представления, которое начнется в 20:30 по местному времени.

В турнире примут участие 330 сильнейших биатлонистов из 40 стран мира. Следить за ходом состязаний будут 240 судей и 165 тренеров. Прямую трансляцию с места событий проведут ведущие российские и зарубежные телекомпании, а всего для информационного сопровождения чемпионата аккредитовано порядка 140 СМИ. Кроме того, на соревнованиях будут работать 370 волонтеров из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Тюмени, Екатеринбурга, Омска и Самары.

Впервые гостей и зрителей биатлонных состязаний ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа. Помимо соревнований профессиональных спортсменов пройдет несколько шоу-гонок. Планируется, что болельщики всех стран смогут объединиться в команды и принять участие в эстафете «Фан-Вираж». Также организаторы намерены провести первый пробный чемпионат мира по биатлону среди журналистов и традиционную гонку среди сервисменов и тренеров.

Интересная программа подготовлена окружным департаментом культуры. Порядка 60 культурно-массовых мероприятий пройдут в стенах Государственной библиотеки Югры, Музея геологии, нефти и газа, КДЦ «Октябрь», дома-музея В.А. Игошева, галереи-мастерской Г.С. Райшева, Центра искусств для одаренных детей Севера, Ханты-Мансийского театра кукол, Художественной галереи Фонда поколений Югры.

Напомним, Чемпионат мира по биатлону-2011 продлится до 13 марта.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий