среда, 17 ноября 2010 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова вручила денежные сертификаты главам Когалыма, Лангепаса, Югорска, Белоярского и Нефтеюганского районов

Эти территории признаны лучшими по итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2009 год. Губернатор подчеркнула, что практика поощрения муниципалитетов за успехи в социально-экономическом развитии будет продолжена и в дальнейшем. 
Отметим, сегодня на Совете глав городских округов и районов Югры обсуждались критерии и показатели анализа эффективности управления муниципальными образованиями. Наталья Комарова акцентировала внимание собравшихся на том, что сама процедура оценки муниципалитетов не должна перерастать в формальность. «Более того, критерии подсчета рейтингов не должны ухудшать положения жизни для граждан. При подведении итогов мониторинга выявлен ряд слабых мест действующей технологии, когда невыгодные для населения решения могут приносить неплохие баллы для власти. Таких показателей в переработанном документе быть не должно», - резюмировала глава региона. 

По итогам обсуждения было определено, что в ближайшее время департамент экономического развития подготовит проект обновленного перечня показателей оценки эффективности органов местного самоуправления. После согласования с главами муниципалитетов этот документ будет внесен на рассмотрение Правительства автономного округа.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий