вторник, 9 ноября 2010 г.

Муниципальные образования автономного округа не должны затягивать с освоением средств, выделяемых им в рамках целевых программ

Об этом заявила заместитель Губернатора Югры Наталья Западнова на видеоконференции по комплексной безопасности объектов социальной сферы. В частности, был рассмотрен вопрос об использовании средств, выделенных в этом году в рамках программы «Новая школа Югры» на устранение в образовательных учреждениях предписаний надзорных органов. 

На проведение этих работ за 10 месяцев муниципалитеты профинансированы на сумму 1 млрд. 179 млн. рублей. За счет выделенных округом средств устранены 904 предписания в сфере пожарной безопасности и более 1700 предписаний, связанных с санитарно-эпидемиологической безопасностью. Кроме того, проведен капитальный ремонт 64 зданий и благоустроена прилегающая территория 79 образовательных учреждений. При этом окончательной датой устранения всех замечаний контрольных органов и освоения выделенных средств является 15 декабря текущего года. 

Сегодня средний процент освоения средств муниципалитетами составляет около 56%. Показатели ниже среднего уровня зафиксированы в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Покачах, Сургутском, Советском и Нефтеюганском районах. 

Комментируя озвученные цифры, Наталья Западнова указала на необходимость активизировать соответствующие работы, повысить эффективность управления этими процессами на местах и высказалась за скорейшее устранение вынесенных контрольными органами предписаний. "Это вопрос безопасности детей, в котором, не может быть компромиссов", - подчеркнула заместитель Губернатора Югры.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий