вторник, 2 ноября 2010 г.

Исполняющий обязанности Губернатора Югры Илья Петров совершил рабочую поездку в Нижневартовск

Илья Петров обсудил с администрацией города и представителями депутатского корпуса механизмы формирования бюджетов муниципальных образований. Также он рассказал о принятых окружным Правительством актах, вносящих изменения в действующий порядок софинансирования целевых программ. 

Исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что Правительство округа намерено и в дальнейшем совершенствовать межбюджетные отношения, расширять возможности муниципальных образований с одновременным повышением ответственности за надлежащее предоставление жителям всего набора услуг. «Это дорога не в одну сторону, а навстречу друг другу», - подчеркнул Илья Петров. 

Кроме того, он прокомментировал переход на систему одномандатных округов. «Эта система повышает ответственность депутатов, стимулируя народных избранников более эффективно работать на благо своих избирателей», - заявил Илья Петров. 

В Нижневартовске исполняющий обязанности главы региона также провел встречу с представителями местного бизнес-сообщества, на которой обсуждались приоритетные направления и механизмы сотрудничества власти и предпринимателей.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий