пятница, 15 октября 2010 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня работает в Кургане

Глава региона возглавляет делегацию автономного округа на Межрегиональной агропромышленной выставке. 

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков и полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко осмотрели экспозицию Югры.

«На выставке представлены основные направления развития сельского хозяйства в автономном округе: мясное животноводство, растениеводство, рыбное хозяйство, сбор и переработка дикоросов. Сегодня все они получают дотации из бюджета, и перед нами стоит задача – перевести сельхозпредприятия на самоокупаемость», - подчеркнула Наталья Комарова.
Глава региона также отметила, что экспозиция демонстрирует далеко не полный перечень продукции, которая в настоящее время производится организациями отрасли в округе. Сельское хозяйство на выставке презентуют фермеры и руководители предприятий АПК из Югорска, Урая, Сургута, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов. 

Напомним, во второй половине дня Губернатор выступит с докладом на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Сообщает Пресс-служба Губернатора 






Комментариев нет:

Отправить комментарий