вторник, 5 октября 2010 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с инициативой о снятии бюрократических проволочек по проезду пенсионеров к месту отдыха и обратно

Сегодня глава региона, назначенная руководителем рабочей группы по подготовке к Государственному совету Российской Федерации по вопросам социальной политики в отношении граждан пожилого возраста и повышения качества их жизни, провела в Москве заседание с участием экспертов и членов рабочей группы. 

Подводя итоги проделанной работы, глава региона отметила: «Совместно с Минздравсоцразвития России мы подготовили проект доклада. Огромное спасибо регионам, которые оперативно, очень подробно и содержательно предоставили нам информацию, характеризующую состояние дел в каждом из субъектов Российской Федерации в этой области. Представленные материалы нашли отражение в проекте доклада и специальном приложении. Это колоссальный труд, то богатство и многообразие опыта, который будет осмыслен и использован в дальнейшей практической работе, в том числе за пределами формата Госсовета». 

Комментируя предложения, внесенные Ханты-Мансийским автономным округом, Губернатор подчеркнула актуальность инициативы о снятии бюрократических проволочек по проезду пенсионеров к месту отдыха и обратно. «Очень надеюсь на то, что рабочая группа поддержит эти предложения, которые важны не только для югорчан. На мой взгляд, наша инициатива имеет право на жизнь и, самое главное, на реализацию», - сказала глава региона. 

Еще один аспект, на который Наталья Комарова обратила особое внимание, – это поддержка бизнеса, оказывающего услуги пенсионерам. «Речь идет обо всем наборе услуг - от сиделки до производства специального оборудования, которое улучшает качество жизни пожилого человека, помогает ему сохранить здоровье и не допустить развития каких-то заболеваний. Есть большой мировой опыт стимулирования такой предпринимательской деятельности, в некоторых регионах он применяется уже сегодня. Думаю, что это должно получить должную поддержку и в Югре», - резюмировала глава автономного округа.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий