среда, 13 октября 2010 г.

Без точных статистических данных о населении невозможно принимать правильные решения в экономике

Об этом сегодня заявил первый заместитель Губернатора Югры Александр Ким. «Достоверная информация о демографических изменениях, национальном составе населения, миграции, полученная по результатам переписи, позволит планировать развитие производства и сферы услуг, принимать правильные и своевременные управленческие решения», - отметил он. 

В дни проведения Всероссийской переписи, с 14 по 25 октября в автономном округе будут открыты 244 переписных, 968 - инструкторских, 3885 - счетных и 917 - стационарных участков. Свыше 7 тысяч переписчиков прошли обучение. Они обойдут все жилые дома и помещения, где могут проживать люди, зададут вопросы и заполнят переписные листы со слов опрашиваемых без требования предъявить документы, подтверждающие правильность ответов. В случае отсутствия в помещении в момент прихода переписчика кого-либо из проживающих, информация о нем будет записана со слов других членов семьи, за исключением сведений о национальной принадлежности. 

Население, по каким-либо причинам не имеющее возможности встретиться с переписчиком по месту жительства, может ответить на вопросы на стационарном участке. Для пожилых или больных людей опрос будет проводиться по телефону. Процедура ответов на вопросы в среднем занимает 15 минут. 

Отметим, работники переписных участков могут прийти вторично в период с 26 по 29 октября. В это время будут проводиться контрольные мероприятия с целью проверки правильности переписи.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий