пятница, 8 октября 2010 г.

В Югре дополнительно будет произведен капитальный ремонт 98 жилых домов в семи муниципалитетах

Члены Правительства утвердили проект постановления об адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, связанный с привлечением в этом году дополнительных федеральных средств. 

«В округ удалось привлечь сверх первоначальных планов более 520 миллионов рублей из Фонда содействия и реформирования ЖКХ. Это позволит дополнительно провести капитальный ремонт 98 жилых домов, в результате - около 13 тысяч наших сограждан улучшат условия проживания, - отметила Губернатор Югры Наталья Комарова. - Подчеркну, эти деньги мы направляем в те муниципалитеты и на те дома, где жители проявляют активность по объединению в ТСЖ, берут управление и ответственность за собственные дома в свои руки, как того и требует федеральный закон». 

Отметим, участниками программы уже стали Когалым, Мегион, Нягань, Советский, Сургут, Югорск и Белоярский район. Общая сумма финансирования составляет почти 1,45 млрд. рублей. Из них 1 млрд. рублей – средства Фонда, 255,7 млн. рублей – окружного бюджета, 111,2 млн. рублей – муниципалитетов и 72,6 млн. рублей – ТСЖ, жилищно-строительных и иных специализированных кооперативов и собственников помещений в многоквартирных домах.

Сообщает Пресс-служба Губернатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий